«Тоттенхэм» на последней минуте вышел в финал Лиги Чемпионов

874

В ответном матче ½ финала Лиги Чемпионов лондонский «Тоттенхэм» на выезде победил амстердамский «Аякс» со счётом 3:2 и обеспечил себе выход в финал турнира. Стоит отметить, что после первого тайма встречи «шпоры» уступали со счётом 2:0, а победный гол смогли забить лишь на последней добавленной минуте.

Счёт в матче хозяева поля открыли на 5-й минуте после точного удара Де Лигта. Затем на 35-й минуте Зиеш удвоил преимущество своей команды.

Первая встреча команд закончилась победой «Аякса» со счётом 1:0, таким образом, чтобы выйти в финал, во втором тайме ответного поединка «Тоттенхэму» необходимо было забивать минимум трижды. И подопечные Маурисио Почеттино с этой задачей справились. Форвард «шпор» Лукас Моура оформил хет-трик, забив на 55-й, 59-й и 95-й минутах и обеспечил своей команде победу.

В финале Лиги Чемпионов лондонскому «Тоттенхэму» предстоит встретиться с другой английской командой — «Ливерпулем».

Новости спорта: Моуриньо может возглавить шотландский «Селтик»