10 мая 2019 00:59

«Челси» в серии пенальти победил «Айнтрахт» и вышел в финал Лиги Европы

265

В ответном матче ½ финала Лиги Европы лондонский «Челси» сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом» со счётом 1:1. Так как первая встреча команд завершилась с аналогичным итогом, победитель двухраундового противостояния определился в серии послематчевых пенальти.

Счёт в матче открыли «синие»: Лофтус-Чик отправил мяч в сетку ворот соперника на 28-й минуте. Но на 49-й минуте лучшей бомбардир «Айнтрахта» Йович помог своей команде отыграться.

Больше команды не смогли поразить ворота друг друга ни в основное, ни в дополнительное время, и встреча перешла в фазу послематчевых пенальти. В серии одиннадцатиметровых точнее оказались «аристократы».

В финале Лиги Европы «Челси» предстоит сыграть против другого лондонского клуба — «Арсенала».

Новости спорта: Зидан объявил трём игрокам «Реала», что не хочет видеть их в команде