«Урал» вышел в финал Кубка России

189

В ответном матче ½ финала Кубка России екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» со счётом 2:2. Благодаря победе с минимальным счётом в первой встрече команд «шмелям» удалось выйти в финал турнира, где им предстоит встретиться с победителем пары «Ростов» — «Локомотив».

Счёт в матче «Урал» открыл уже на 1-й минуте после точного удара Эрика Бикфалви. Затем, на 24-й минуте арбитр Сергей Карасев после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «оружейников», который со второй попытки реализовал Эль-Кабир.

Но в концовке первого тайма уральцы остались в меньшинстве после удаления Бикфалви. Во второй половине встречи «Арсенал» воспользовался численным преимуществом и сравнял счёт после гола Арояна в свои ворота и результативного удара Мирзова. Но на большее хозяев поля не хватило, и в финал Кубка вышел «Урал».

Новости спорта: Стало известно, куда Игорь Денисов может перейти из «Локомотива»