18 мая 2019 15:39

ЧМ-2019 по хоккею: Россия сломила сопротивление Латвии

871

На чемпионате мира по хоккею, который проходит на ледовых площадках Словакии, сборная России одержала свою очередную победу, которая стала уже пятой подряд на групповом этапе.

На сей раз подопечные Воробьёва в упорной борьбе одолели команду Латвии 3:1. Началось для российских хоккеистов всё не так просто. В середине первого периода, оставшись в меньшинстве, наши после броска Цибульскиса пропустили шайбу и впервые на этом первенстве вынуждены были отыгрываться — 0:1.

Удалось это сделать в самом начале второй двадцатиминутки — уже на 27-й секунде периода Орлов подкараулил отскок от борта и мощным щелчком с левого края вколотил шайбу в ближнюю девятку — 1:1.

На 24-й минуте Орлов вывел российскую дружину вперёд — 2:1, а ещё через некоторое время Кучеров, убежав один на один с Мерзликиным, рикошетом от клюшки Сотниекса отправил третью шайбу в сетку ворот латышей — 3:1.

В последней трети матча счёт больше не изменился. В итоге трудная, но заслуженная победа нашей сборной — 3:1.

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России уверенно лидирует в своей группе, одержав победу над Норвегией (5:2), после чего разгромила Австрию (5:0), одолела чехов (3:0) и сокрушила итальянцев (10:0)

Новости хоккея: Овечкина покоробил вопрос о голах на ЧМ