«Спартак» победил «Крылья Советов»

964

В матче 29 тура чемпионата России московский «Спартак» на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» со счётом 2:1. Благодаря этой победе «красно-белые» смогли вернуться на четвертое место в турнирной таблице.

Счёт в матче открыли москвичи на 16-й минуте. Рефери назначил пенальти в ворота самарцев, который уверенно реализовал Зе Луиш.

На 50-й минуте Мельгарехо ударом головой удвоил преимущество «Спартака». Но на 83-й минуте полузащитник хозяев поля Тарас Бурлак сократил разницу в счёте и вернул в матч интригу. Однако оборона «красно-белых» смогла выдержать финальный натиск самарцев, и гости одержали победу.

Новости спорта: Сразу три европейских топ-клуба хотят приобрести Головина

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Владимир Бураков

Председатель Центрального Совета Российской Партии Пенсионеров за социальную справедливость