ЧМ-2019: Россия выдала очередную сухую победу

880

Сборная России по хоккею одержала очередную победу на чемпионате мира, снова не пропустив шайб. Крепкую Швейцарию россияне победили со счетом 3:0.

Сборная России по хоккею открыла счет после прорыва защитника Орлова — шайбу переправил в ворота Артем Анисимов. Затем швейцарцы много играли в большинстве, но не сумели переиграть вратаря Александра Георгиева. Зато когда во втором периоде в большинстве оказалась Россия, швейцарцы пропустили вторую шайбу. Снова блестяще взаимодействовали два Никиты — Гусев и Кучеров. После перевода Гусева Кучеров поразил ворота Швейцарии — 2:0.

Третий гол швейцарцам был забит в третьем периоде — снова отличился рекордсмен из НХЛ Кучеров, которому ассистировал Анисимов. У Никиты Кучерова теперь 14 (6+8) очков, и он возглавил список бомбардиров на ЧМ-2019.

В очередной (четвертый) раз сборной России удалось сыграть насухо, в чем заслуга, прежде всего, вратаря Георгиева.

Справка «СП»

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России уверенно лидирует в своей группе, одержав победу над Норвегией (5:2), после чего разгромила Австрию (5:0), одолела чехов (3:0) и сокрушила итальянцев(10:0), затем была побеждена Латвия (3:1).

Новости хоккея: Овечкина покоробил вопрос о голах на ЧМ

Сборная России по хоккею, последние новости: Перед ЧМ сборная России прошла курс подготовки пилотов истребителей

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.