23 мая 2019 19:36

Сборная России обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ

878

Сборная России по хоккею выиграла в четвертьфинале чемпионата мира у США со счетом 4:3.

Россияне уверенно начали игру, победив в первом периоде со счетом 2:0. Сначала Никита Гусев хорошо сыграл на добивании, а затем успеха достиг дальний бросок Михаила Сергачева.

Второй период больше удался американцам, которые смогли сократить разницу в счете после броска Шея, и больше времени проводили в атаке. Хотя немало моментов было и у сборной России.

Третий период россияне начали с гола, точно бросил Кирилл Капризов. Американцы забили в ответ, но шайба Михаила Григоренко восстановила статус-кво. В конце встречи сборная США снова сократила разницу в счете до минимума, но в оставшееся время российские хоккеисты не позволили американцам задуматься о том, чтобы сравнять счет.

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России уверенно лидирует в своей группе, одержав победу над Норвегией (5:2), после чего разгромила Австрию (5:0), одолела чехов (3:0) и сокрушила итальянцев(10:0), затем была побеждена Латвия (3:1) и Швейцария (3:0). В последней встрече россияне победили шведов (7:4).

Новости хоккея: Овечкина покоробил вопрос о голах на ЧМ