«Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы

1958

В финальном матче Лиги Европы лондонский «Челси» одержал крупную победу над земляками из «Арсенала» и стал обладателем престижного трофея. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу «аристократов».

В первом тайме болельщики не увидели забитых голов. Зато во второй половине встречи команды пять раз поразили ворота друг друга.

Сначала «синие» забили три безответных мяча в ворота «канониров»: На 49-й минуте отличился Оливье Жиру, затем, на 60-й минуте свою фамилию на табло зажег Педро Родригес, а на 65-й минуте Эден Азар реализовал пенальти.

На 69-й минуте форвард «Арсенала» Алекс Айуоби, как показалось, вернул свою команду в игру. Но всего через три минуты Азар оформил дубль и вновь увеличил разницу в счёте до разгромной.

Новости спорта: «Ньюкасл» предложил 30 миллионов за игрока сборной России