«Зенит» дома победил «Тамбов»

271

В матче первого тура чемпионата России действующий чемпион — петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл дебютанта лиги «Тамбов». Команда Сергея Семака одержала победу со счётом 2:1.

В первом тайме болельщики не увидели забитых голов. Зато в самом начале второй половины встречи «сине-бело-голубые» отправили два гола в ворота соперников. Сначала на 46-й минуте Алексендр Ерохин открыл счёт, а на 48-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество хозяев поля.

На 71-й минуте вышедший на замену полузащитник «Тамбова» Бенито сократил разницу в счёте. Но забить второй мяч гости так и не смогли.

Новости спорта: «Уфа» собирается взять в аренду Заболотного