10 августа 2019 21:07

«Зенит» победил «Динамо» и сохранил первое место

252

В центральном матче пятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уверенно переиграл московское «Динамо» со счётом 2:0. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» смогли сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче подопечные Сергея Семака открыли уже на 10-й минуте. Результативным ударом отметился Артём Дзюба.

Во втором тайме «Динамо» стремилось отыграться и владело игровым преимуществом. Но в концовке встречи полузащитник «бело-голубых» Артур Юсупов получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

«Зенит» воспользовался численным преимуществом: на 88-й минуте Магомед Оздоев забил второй гол петербуржцев, и гости довели матч до победы.

Новости спорта: «Локомотив» собирается подписать Рибери