14 августа 2019 00:04

«Краснодар» выбил «Порту» из Лиги Чемпионов

2343

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Краснодар» на выезде сенсационно переиграл «Порту» со счётом 3:2 и выбил «драконов» из розыгрыша престижного турнира. Теперь в плей-офф квалификации «быкам» предстоит встретиться с греческим «Олимпиакосом».

В первом тайме «Краснодар» отправил в ворота хозяев поля три безответных мяча. На 3-й минуте отличился Де Вильена. А затем, на 12-й и 34-й минуте дублем отметился 19-летний форвард Шапи.

Во втором тайме «драконы» пришли в себя и вернули интригу в противостояние: сначала на 57-й минуте Зе Луиш распечатал ворота Матвея Сафонова, а на 77-й минуте Диас сократил разницу в счёте до минимума. Но забить третий гол «Порту» так и не смог.

Новости спорта: «Удинезе» хочет пригласить хавбека «Спартака» Бакаева