15 августа 2019 00:51

«Ливерпуль» выиграл Суперкубок Европы

236

В матче за Суперкубок Европы «Ливерпуль» переиграл лондонский «Челси» и стал обладателем престижного трофея. Основное время встречи закончилось со счётом 2:2, и судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти.

В первом тайме «синие» полностью переиграли своего оппонента, но смогли поразить ворота «Ливерпуля» лишь один раз. Забитым голом отметился Ольвие Жиру на 36-й минуте.

Буквально в самом начале второй половины встречи мерсисадцы смогли отыграться: на 48-й минуте свою фамилию на табло зажег Садьо Мане. За оставшееся время матча, несмотря на игровое и территориальное преимущество «красных», счёт не изменился.

В дополнительное время команды также по одному разу поразили ворота друг друга: на 95-й минуте Мане оформил дубль и вывел «Ливерпуль» вперёд, но на 101 минуте хавбек «Челси» Жоожиньо реализовал пенальти.

В итоге матч перешёл в серию пенальти. При ударах с точки точнее оказались футболисты «Ливерпуля».

Новости спорта: Роналду одобрил трансфер Икарди в «Ювентус»