Спорт / Баскетбол
6 сентября 2019 13:13

Сборная России проиграла Польше ключевой матч на ЧМ-2019

1090

Сборная России по баскетболу проиграла полякам ключевой матч на втором групповом этапе чемпионата мира в Китае. В матче с поляками россияне долгое время вели в счете, но вторая половина осталась за Польшей. В итоге 74:79.

Первую четверть подопечные Сергея Базаревича выиграли 22:16. По ходу первой половины отрыв достигал 10 очков. Впрочем, Польша ушла на перерыв с той же разницей, помог трехочковый с сиреной.

Третью четверть поляки выиграли 19:17, постепенно переламывая ход встречи. Ну а последнюю десятиминутку они провели еще лучше, победив в 9 очков. Сборная Польша очень много бросала штрафные и делала это с невероятной точностью (35 из 38).

В сборной России больше всех набрал Михаил Кулагин (21 очко), но в целом матч стал неудачным почти для всех лидеров.

Напомним, в третьем матче первого группового этапа, который идет в зачет второго, сборная России уступила Аргентине со счетом 61:69.

России остается сыграть с Венесуэлой, но если наш соперник не выиграет сегодня у Аргентины, то шансы российских баскетболистов на выход из группы исчезнут.

Новости спорта: Сборная России по баскетболу выиграла второй матч на чемпионате мира