«Зенит» победил «Бенфику» в Лиге Чемпионов

225

В матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов петербургский «Зенит» в родных стенах уверенно переиграл португальскую «Бенфику» со счётом 3:1. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» смогли подняться на первую строчку в турнирной таблице своей группы.

Счёт в матче подопечные Сергея Семака открыли на 21-й минуте после результативного удара Артёма Дзюбы.

Затем, на 70-й минуте вышедший на замену Караваев сделал прострел вдоль ворот соперника, и защитник «Бенфики» переправил мяч в сетку своих ворот. А всего через восемь минуте Сердар Азмун довел счёт до разгромного.

Единственное, чем смогли ответить «Бенифка» — это голом «престижа» в исполнении Де Томаса на 85-й минуте.

В параллельном матче группы французский «Лион» победил немецкий «Лейпциг» со счётом 2:0.

Новости спорта: Бывший футболист «Зенита» уйдёт из ПСЖ зимой