Спорт / Футбол в Европе
16 ноября 2019 22:00

Бельгия разгромила сборную России

3256

В матче квалификации Евро-2020 сборная России в родных стенах с крупным счётом проиграла бельгийцам. Подопечные Станислава Черчесова уступили со счётом 4:1. При этом стоит отметить, что обе сборные гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата Европы ещё месяц назад.

Счёт в матче бельгийцы открыли уже на 19-й минуте: отличился Торган Азар. Затем, на 33-й и 40-й минутах его брат Эден оформил дубль и довел разницу до разгромной. А на 72-й минуте Лукаку забил четвертый гол в ворота Гильерме.

Всё, чем смогли ответить россияне — это гол престижа в исполнении Джикии на 79-й минуте.

После этого поражения сборная России лишилась шансов занять первое место в группе, но точно не сможет опуститься ниже второго.

Новости спорта: Смолов планирует перейти в европейский клуб