29 декабря 2019 23:34

После разгрома канадцев сборная России не справилась с США

636

В третьем матче молодежного чемпионата мира сборная России уступила команде США со счетом 1:3.

В первом периоде команды не отметились шайбами, игра была равной, при этом сборная России не воспользовалась 4-минутным численным преимуществом.

Достаточно равной игра была и во втором периоде, команды много двигались и атаковали, но долгое время вратари и штанги выручали. А вот конец периода вышел для россиян очень неудачным. Сначала Артур Калиев реализовал большинство, а сразу после вбрасывания, спустя считанные секунды американцы удвоили счет.

В третьем периоде снова забил Калиев, сделав счет 3:0. На это удалось быстро ответить, дальним броском отличился Александр Романов.

До конца игры россияне много атаковали, играли в большинстве, завершали встречу вшестером против четверых, но забить еще не смогли.

Новости спорта: 6:0: хоккейная сборная России разбила канадцев в советском стиле