2 января 2020 17:04

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

1345

В четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборная России по хоккею уверенно обыграла Швейцарию со счетом 3:1.

В первом периоде команды не забивали, хотя имели хорошие моменты. В целом, россияне играли с преимуществом. Во втором периоде оно начало реализовываться в шайбы. Сначала Дмитрий Воронков здорово сыграл на пятачке после броска Григория Денисенко. Потом серия ошибок привела к шайбе Жобена в ворота сборной России.

Но затем сначала Александр Хованов здорово завершил атаку после паса Денисенко, а потом Воронков сделал дубль, снова доминировав на пятачке.

С таким счетом россияне уверенно завершили игру. Соперник сборной в полуфинале определится после жеребьевки.

Новости спорта: 6:0: хоккейная сборная России разбила канадцев в советском стиле