5 февраля 2020 11:18

Хет-трик за 4 минуты сделал Овечкина лучшим снайпером и приблизил к Гретцки

731

Российский хоккеист, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал очередной хет-трик в НХЛ. Как сообщалось в новостях, в матче против «Лос-Анджелеса», выигранном со счетом 4:2, россиянин за 4 минуты 24 секунды третьего периода забил трижды.

С 40 шайбами в 53 играх сезона Александр Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов.

Кроме того, хет-трик стал для Овечкина 27-м за карьеру в НХЛ.

Также он стал вторым после Уэйна Гретцки форвардом, забивающим не менее 40 шайб в течение 11 сезонов.

На счету 34-летнего российского хоккеиста 698 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ и он продолжает погоню за Гретцки по количеству голов в лиге.

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что Александр Овечкин попал в десятку лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги.

Новости спорта: Александр Овечкин отказался от участия в матче звезд НХЛ-2020