9 марта 2020 16:11

ЦСКА проиграл «Ростову» после двух удалений

5988

В одном из центральных матче 21 тура чемпионата России «Ростов» в родных стенах одержал победу над московским ЦСКА со счётом 3:2. При этом стоит отметить, что в матче арбитр удалил двух игроков «армейцев» и назначил три пенальти — два в ворота «красно-синих» и один в ворота ростовчан.

Выйти вперёд «Ростов» мог уже на 22-й минуте. Арбитр назначил пенальти и удалил полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова за фол последней надежды. Но Игорь Акинфеев отразил удар с точки.

А всего через три минуты после того, как ЦСКА остался в меньшинстве, подопечные Виктора Гончаренко смогли выйти вперёд. Забитый гол записал на своё счёт Сигурдссон.

Но на 31-й минуте хавбек «Ростова» Роман Еременко счёт сравнял.

На 53-й минуте арбитр назначил ещё один пенальти в ворота ЦСКА и удалил ещё одного игрока москвичей — защитника Карпова. На этот раз удар с точки Ивелин Попов реализовал. А через десять минут Павел Мамаев увеличил разницу в счете, отправив третий гол в ворота Акинфеева.

На 77-й минуте гостям удалось вернуть интригу после того, как защитник «Ростова» переправил мяч в свои ворота.

За пять минут до конца матча ЦСКА получил шанс уйти от поражения, когда арбитр назначил пенальти уже в ворота ростовчан. Но вышедший на замену Федор Чалов не смог переиграть вратаря.

Новости спорта: Черчесов пообещал сюрприз в новом составе сборной России