«Зенит» победил «Крылья Советов» благодаря двум пенальти

4623

В матче 24 тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 2:1. При этом оба своих гола «сине-бело-голубые» забили с пенальти. Также стоит отметить, что рефери отменил ещё два взятия ворот — по одному в исполнении каждой команды.

Счёт в матче самарская команда открыла под самый занавес первого тайма усилиями Глушенкова.

В начале второй сорокапятиминутки Малком забил ответный гол, но рефери отменил это взятие ворот после консультации с видеоарбитром.

Затем, на 64-й и 70-й минуте арбитр назначил два пенальти в ворота «Крыльев Советов», которые реализовал Артём Дзюба и вывел свою команду вперед.

Гости были близки к тому, чтобы отыграться, но гол Радонича судья отменил после просмотра ВАР, разглядев игру рукой у одного из его партнеров по команде.