«Спартак» дома проиграл «Тамбову»

3355
На фото: игроки "Тамбова" Алексей Грицаенко и "Спартака" Йордан Ларссон (слева направо) в матче чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Тамбов" (Тамбов)
На фото: игроки «Тамбова» Алексей Грицаенко и «Спартака» Йордан Ларссон (слева направо) в матче чемпионата России по футболу между командами «Спартак» (Москва) и «Тамбов» (Тамбов) (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В матче 26-го тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах сенсационно уступил скромному «Тамбову». «Волки» одержали победу со счётом 3:2, уступая после первого тайма 1:0. А для «красно-белых» этот матч стал уже третьим подряд, в котором команда не может одержать победу.

Счёт в матче открыли москвичи: на 36-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Тамбова», который реализовал Бакаев.

На 60-й минуте тамбовчане усилиями Чуперки смогли сравнять счёт, но всего через четыре минуты «Спартак» после удара Ларссона вновь вышел вперёд.

Однако через десять минут Грицаенко помог «Тамбову» вновь сравнять счёт, а на 82-й минуте форвард гостей Обухов с пенальти вывел «волков» вперёд.