«Зенит» стал чемпионом России

351

В матче 26-го тура чемпионата России «Зенит» на выезде переиграл «Краснодар» со счётом 4:2 и досрочно завоевал чемпионский титул за четыре игры до финиша сезона. Все остальные команды РПЛ потеряли математические шансы догнать петербургский клуб.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 5-й минуте после точного удара Сердара Азмуна. Но на 29-й минуте хавбек «Краснодара» Уткин помог своей команде отыграться.

Вновь выйти вперёд гости смогли на 45-й минуте, когда Артём Дзюба реализовал пенальти.

В начале второго тайма — на 50-й минуте «быки» снова сравняли счёт — Уткин оформил дубль. Но всего через 2 минуты Сердар Азмун забил свой второй гол в этом матче и опять вывел «Зенит» вперёд. А на 71-й минуте Алексей Сутормин забил четвертый гол гостей и установил окончательный итог противостояния.

Напомним, это чемпионство стало седьмым в истории петербургского клуба.