«Ахмат» на выезде победил «Тамбов»

156

В стартовом матче 27-го тура чемпионата России грозненский «Ахмат» на выезде переиграл «Тамбов». Команда из Чеченской Республики одержала победу со счётом 2:1.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами с пенальти: сначала на 20-й минуте Исмаэль вывел «Ахмат» вперёд после удара с точки. А затем Георгий Мелкадзе счёт сравнял.

Победный гол гости забили уже во второй сорокапятиминутке: на 73-й минуте Визео своим точным ударом принёс победу команде.

Эта победа позволила «Ахмату» ещё больше отдалиться от зоны вылета в турнирной таблице и практически гарантировать себе место в РПЛ на следующий сезон.