Спорт / Футбол в Европе
8 августа 2020 00:17

«Ювентус» вылетел из Лиги Чемпионов

1555

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов туринский «Ювентус» в родных стенах одержал победу над французским «Лионом» со счётом 2:1. Однако, по сумме двух матчей, «Старая Синьора» покинула розыгрыш турнира.

Счёт в матче открыли французы: на 12-й минуте отличился Мемфис Депай. Но ещё до конца первого тайма хозяевам поля удалось восстановить равенство: на 43-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти. А на 60-й минуте звездный португалец оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал туринцам нужно было забивать ещё, но на большее игроков «Ювентуса» не хватило.

Напомним, в первом матче «Лион» одержал победу над «Ювентусом» со счётом 1:0.