27 сентября 2020 18:29

«Ахмат» дома победил «Урал»

108

В матче девятого тура чемпионата России грозненский «Ахмат» в родных стенах уверенно переиграл екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась победой команды из Чеченской Республики со счётом 2:0. Благодаря этому успеху команда Андрея Талалаева смогла подняться на восьмую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче «Ахмат» открыл уже на 2-й минуте после точного удара Георгия Мелкадзе. Затем, в концовке первого тайма рефери назначил пенальти в ворота «Урала» и удалил защитника Страндберга. Но форвард Ильин не смог реализовать удар с точки.

Во втором тайме арбитр назначил ещё один пенальти в пользу «Ахмата», и этот удар уже был реализован: отличился Бернард Бериша.