8 ноября 2020 21:05

Гол Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Краснодар»

276

В центральном матче 14-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над «Краснодаром» со счётом 3:1. Победный гол «сине-бело-голубых» на свой счёт записал Артём Дзюба, оказавшийся в центре скандала из-за опубликованного в интернете интимного видео.

Счёт в матче открыл «Краснодар»: на 16-й минуте Маркус Берг реализовал пенальти. В концовке первого тайма «Зенит» также получил право на пробитие пенальти, но Дзюба не смог переиграть с точки Матвея Сафонова.

Отыгрались петербуржцы на 64-й минуте после точного удара Далера Кузяева. А затем, на 79-й минуте Дзюба воспользовался голевым пасом Магомеда Оздоева и вывел свою команду вперёд.

Третий гол «Зенита» записал на свой счёт Алексей Сутормин на последней добавленной минуте встречи.