Спорт / Футбол в Европе
15 ноября 2020 21:39

Эксперт считает, что рефери дважды ошибся против сборной России в матче с Турцией

11044

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов уверен, что главный судья матча Лиги Наций между Турцией и Россией совершил сразу две грубые результативные ошибки против команды Станислава Черчесова. По мнению эксперта, польский рефери рефери не должен был удалять защитника Андрея Семенова в первом тайме, а во второй половине встречи не имел оснований назначать пенальти в ворота Гильерме.

«Была обыкновенная борьба за позицию Семёнова и игрока сборной Турции. Турок также держал Семёнова, тянул за собой. Польский судья не разобрался, там не было нарушения.

Одиннадцатиметровый удар в ворота сборной России — тоже ошибка. Кузяев играл в мяч,
так что пенальти назначать не следовало. Польский арбитр занимал хорошую позицию, но не разобрался в моменте" - цитирует Федотова «Чемпионат».

Напомним, к середине второго тайма сборная России уступает туркам со счётом 3:2.