Спорт / Футбол в Европе
15 ноября 2020 21:57

Россия в меньшинстве проиграла Турции

745

В матче пятого тура группового этапа Лиги Наций сборная России на выезде уступила команде Турции с счётом 3:2. При этом стоит отметить, что все три гола подопечные Станислава Черчесова пропустили, оказавшись в меньшинстве после удаления своего защитника.

Счёт в матче россияне открыли уже на 11-й минуте: отличился Денис Черышев. Но в середине первого тайма рефери показал прямую красную карточку защитнику Андрею Семенову за фол последней надежды. Получив численное преимущество турки сначала отыгрались, а затем, на 26-й минуте вышли вперёд.

На 52-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота России, после которого турки смогли забить третий мяч. Все, чем смогли ответить гости — это гол в исполнении Далера Кузяева на 57-й минуте.

В итоге Россия проиграла со счётом 3:2 и рискует опуститься на вторую строчку в турнирной таблице своей группы Лиги Наций.