16 декабря 2020 21:59

«Зенит» дома победил «Спартак»

311

В центральном матче 19-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах уверенно переиграл московский «Спартак». «Сине-бело-голубые» выиграли со счётом 3:1 и закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Первый гол в матче забил форвард «Зенита» Сердар Азмун уже на 8-й минуте. Но на 22-й минуте счёт снова стал равным после того, как капитан «сине-бело-голубых» Деян Ловрен отправил мяч в сетку своих ворот.

Во втором тайме игроки «Зенита» забивали только в ворота соперника. Сначала на 73-й минуте Ярослав Ракицкий вывел свою команду вперёд, а на 90-й минуте Артём Дзюба поставил эффектную точку в матче.