Спорт / Зимний спорт
18 февраля 2021 18:04

Российские биатлонисты проиграли канадцам и эстонцам

660

Сборная России, которую представляли Эдуард Латыпов и Евгения Павлова, заняла 11 место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Победителю сингл-микста — команде Франции — россияне проиграли более двух минут. Стоит отметить, что сборные Канады, Швейцарии и Эстонии, которые традиционно не демонстрируют высоких результатов, оказались успешнее России, заняв 8, 9 и 10 места соответственно. При этом швейцарцы и эстонцы, в отличие от россиян, бежали штрафной круг.

Второе место в эстафете заняли представители Норвегии, третье — биатлонисты из Швеции. «Деревянная» медаль досталась украинским спортсменам.