25 февраля 2021 23:08

«Наполи» вылетел из Лиги Европы

243

По итогам двух матчей 1/16 финала Лиги Европы итальянский «Наполи» уступил скромной испанской «Гранаде» и покинул розыгрыш трофея. Неаполитанцы в родных стенах переиграли клуб из Андалусии со счётом 2:1, но по сумме двух встреч в следующий круг турнира пробились испанцы.

Подопечные Дженнаро Гаттузо вышли вперёд уже на 3-й минуте после гола Зелиньски, но через 20 минут испанцы усилиями Монторо отыгрались. На 59-й минуте Руис забил победный гол «Наполи», но для выхода в 1/8 финала хозяевам поля нужно было забивать ещё дважды, что сделать им не удалось.

Напомним, в первом матче между «Гранадой» и «Наполи» в Испании хозяева поля победили со счётом 2:0.