28 февраля 2021 16:02

«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд

2458

В матче 20-го тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах уступил казанскому «Рубину». «Красно-белые» проиграли со счётом 2:0 и опустились на четвертое место в турнирной таблице.

В первом тайме команды демонстрировали равную игру, но голов забить не смогли. Однако, на 45-й минуте полузащитник москвичей Роман Зобнин получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме казанцы воспользовались численным преимуществом: на 53-й минуте ворота хозяев поля распечатал Джордже Деспотович.

На 70-й минуте рефери уравнял численность команд, удалив защитника «Рубина», но в равных составах вновь забил «Рубин»: на 89-й минуте Деспотович оформил дубль.

Это поражение стало для «Спартака» четвертым подряд в официальных матчах. До этого «красно-белые» уступили «Сочи» и петербургскому «Зениту» в чемпионате России и московскому «Динамо» — в Кубке.