8 марта 2021 18:37

«Рубин» вырвал победу в матче с «Зенитом»

9999

В заключительном матче 21-го тура чемпионата России казанский «Рубин» в родных стенах переиграл петербургский «Зенит» со счётом 2:1. При этом победный гол команда из столицы Татарстана забила уже в добавленное время.

Счёт в матче открыли хозяева поля: на 41-й минуте Джордже Деспотович реализовал пенальти. Но на 75-й минуте форвард «Зенита» Сердар Азмун помог своей команде отыграться.

Решающий гол казанцам удалось провести на четвертой добавленной минуте: Денис Макаров убежал в контратаку и поразил ворота Андрея Лунева.

На последней добавленной минуте у «Зенита» был шанс уйти от поражение: гости из Петербурга получили право на пробитие пенальти. Но Артём Дзюба с точки не смог переиграть голкипера Юрия Дюпина.

Несмотря на это поражение «Зенит» сохранил первое место в турнирной таблице.