10 марта 2021 01:47

«Ювентус» вылетел из Лиги Чемпионов

170

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов туринский «Ювентус» смог переиграть португальский «Порту», но вылетел из розыгрыша турнира. Пробиться в четвертьфинал «драконам» удалось только в дополнительное время встречи.

Основное время закончилось со счётом 2:1 в пользу «бьянконери» — именно с таким счётом «драконы» победили «Ювентус» три недели назад в первом матче.

Сначала на 19-й минуте «Порту» вышел вперёд после гола Сержиу Оливейры. А затем форвард «Ювентуса» Кьеза оформил дубль, забив на 49-й и 63-й минутах.

На 25-й минуте дополнительного времени Оливейру сравнял счёт, но всего через две минуты Рабьо вновь вывел «Ювентус» вперёд и обеспечил своей команде победу. Однако за счёт того, что «Порту» забил на выезде два гола — в четвертьфинал вышла именно португальская команда.