17 марта 2021 22:10

«Зенит» одержал победу над ЦСКА

241

В центральном матче 23-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде переиграл московский ЦСКА со счётом 3:2. Эта победа позволила «сине-бело-голубым» упрочить своё лидерство в турнирной таблице.

Счёт в матче открыли москвичи: на 28-й минуте отличился Саломон Рондон. Но всего через пять минут Артём Дзюба восстановил равенство. Под самый занавес первого тайма Дзюба мог вывести свою команду вперёд, но не смог реализовать пенальти.

На 50-й минуте петербуржцы все-таки повели в счет — Вендел отметился результативным ударом. А на 77-й минуте бразилец оформил дубль.

На 90-й минуте Никола Влашич сократил разницу в счёте, но для того, чтобы уйти от поражения «красно-синим» не хватило времени.

Стоит отметить, что с середины второго тайма ЦСКА играл в меньшинстве после удаления полузащитника Ильзата Ахметова за грубую игру.