Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Клубы РПЛ не пустили «Оренбург» в Премьер-Лигу

2662

Футбольный клуб «Оренбург», который занимает второе место в первенстве ФНЛ, не будет выступать в следующем сезоне Премьер-Лиги. Вместимость стадиона команды с Южного Урала не соответствует регламенту РПЛ.

«Оренбург» попросил руководство лиги сделать для них исключение при условии, что через год у команды появится стадион необходимого размера, и этот вопрос был вынесен на голосование среди клубов РПЛ. Однако представители Премьер-Лиги большинством запретили уральцам играть в высшем дивизионе страны, сообщает «РБ-Спорт».

По информации источника, за то, чтобы разрешить «Оренбургу» выступать в Премьер-Лиге проголосовал только екатеринбургский «Урал». Представители «Сочи» и «Химок» воздержались от голосования, а остальные клубы выступили против.

Таким образом, место «Оренбурга» в РПЛ займет «Нижний Новгород».

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня