«Спартак» в большинстве победил «Химки»

487

В заключительном матче 29-го тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах вырвал победу над подмосковными «Химками» со счётом 2:1. Решающий гол «красно-белые» забили на 90-й минуте. Также стоит отметить, что большую часть игрового времени москвичи играли в большинстве.

Счёт в матче открыли химчане: на 27-й минуте отличился Максим Глушенков. Но примерно через десять минут автор забитого мяча получил прямую красную карточку за неспортивное поведение и оставил гостей в меньшинстве.

Получив численное преимущество «Спартак» сначала сравнял счёт: на 53-й минуте Соболев реализовал пенальти. А затем на 90-й минуте Ларссон вывел хозяев поля вперёд.

Эта победа позволила «Спартаку» вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице.