Дзюба чуть не спровоцировал конфликт с фанатами «Зенита»

12873
На фото: нападающий «Зенита» Артем Дзюба
На фото: нападающий «Зенита» Артем Дзюба (Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Во время матча 30-го тура чемпионата России между «Тамбовом» и петербургским «Зенитом» фанаты «сине-бело-голубых» подвергли обструкции форварда Артёма Дзюбы. После того, как футболист забил четвертый гол в ворота «волков», фанаты пытались прорваться на поле, но в итоге конфликта удалось избежать, сообщает Sport24.

По информации источника, болельщики «Зенита» начали выкрикивать нецензурные речовки в адрес Дзюбы. Празднуя свой третий мяч в ворота «Тамбова» Дзюба показал провокационный жест в адрес петербургских фанатов. А через минуту, забив четвертый, повторил этот жест. После этого болельщики начали спускаться к нижним секторам и попытались прорваться на поле, чтобы «разобраться» с форвардом. Но стюартам стадиона удалось не допустить выхода посторонних лиц на поле.

Напомним, «Зенит» победил «Тамбов» со счётом 5:1. Четыре гола на свой счёт записал Артём Дзюба.