22 мая 2021 18:32

Россия разгромила Великобританию на чемпионате мира

914

Во втором матче чемпионата мира по хоккею сборная России одержала крупную победу над Великобританией со счётом 7:1. Это результат позволил «Красной машине» уверенно возглавить турнирную таблицу своей группы.

К 11-й минуте матча россияне уже вели со счётом 4:0 после дубля Александра Бурдасова и точных бросков в исполнении Григоренко и Толчинского.

На 19-й минуте британцам удалось отыграть одну шайбу, но после этого островитяне пропустили ещё трижды. Свои фамилии на табло зажгли Павел Карнаухов на 31-й минуте, Андрей Кузьменко — на 49-й минуте и Антон Слепышев на 54-й минуте.

Напомним, днём ранее в первом матче турнира сборная России одержала победу над Чехией.