Спорт / Футбол в Европе
28 июня 2021 21:35

Испания победила Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

439

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Испании переиграла Хорватию. Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в дополнительное время сильнее оказалась «красная фурия», отправив в ворота соперника два мяча. Теперь в ¼ финала Евро-2020 сборной Испании предстоит встретиться с победителем пары Швейцария — Франция.

Счёт в матче открыли хорваты: на 20-й минуте полузащитник испанцев Педри отправил мяч в сетку собственных ворот. Отыграться Испания смогла на 38-й минуте после точного удара Сарабии.

На 57-й минуте Сесар Аспиликуэта вывел «красную фурию» вперёд, а на 76-й минуте Торрес увеличил преимущество.

На 85-й минуте хорватам усилиями Оршича удалось отыграть один мяч, а уже в компенсированное время Левакович смог сравнять счёт.

В дополнительное время забивали только испанцы: сначала на 100-й минуте Мората вывел свою команду вперёд, а затем на 103-й минуте Ойарсабаль закрепил преимущество «красной фурии».

Напомним, ранее выход в ¼ финала чемпионата Европы уже завоевали сборные Дании, Италии, Бельгии и Чехии.