«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди россиян, чтобы узнать, за кого они болели на прошедшем Чемпионате Европы по футболу и как они оценивают выступление сборной России.
Согласно результатам исследования, большинство россиян ожидаемо болели за сборную России (66% опрошенных). На втором месте расположилась выигравшая турнир сборная Италии (38%), на третьем — финалист Евро-2020 сборная Англии. Также в пятёрку самых популярных сборных чемпионата попали Украина (13%) и Испания (11%).
Выступление сборной России 47% опрошенных назвали совсем слабым, 17% считают, что наши футболисты сыграли вполсилы, а 9% полагают, что сборная добилась максимально возможного результата для своего нынешнего состояния. Ещё 2% заявили, что результат России превзошёл самые смелые ожидания.
При этом 36% оценили работу главного тренера сборной Станислава Черчесова и его штаба скорее хорошо. 30% сказали, что эта работа была выполнена скорее плохо.
Напомним, на Чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в своей группе, потерпев крупные поражения от сборных Бельгии и Дании и обыграв Финляндию. 8 июля Российский футбольный союз расторг контракт с Черчесовым.