«Динамо» вырвало победу в матче с «Уфой»

188

В матче второго тура чемпионата России московское «Динамо» на выезде переиграло «Уфу» со счётом 3:2. При этом стоит отметить, что два гола «бело-голубые» забили с пенальти, а победный мяч провели, получив численное преимущество после удаления игрока башкирской команды.

Счёт в матче «Динамо» открыло на 33-й минуте после того, как Даниил Фомин реализовал пенальти. Через восемь минут рефери вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота «Уфы», и Фомин оформил дубль.

В середине второго тайме судья удалил защитника хозяев поля, показав ему вторую желтую карточку. Но несмотря на это «Уфе» удалось отыграть два мяча: на 81-й и 86-й минутах дублем отметился Агаларов.

Но на 88-й минуте польский полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски заьил третий гол своей команды и принёс москвичам победу.

Напомним, днём ранее в рамках второго тура РПЛ «Спартак» победил «Крылья Советов», а казанский «Рубин» переиграл тульский «Арсенал».