25 сентября 2021 18:28

«Зенит» победил «Крылья Советов» благодаря голу с пенальти

4072

В матче девятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что решающий гол «сине-бело-голубые» забили с пенальти.

Счёт в матче открыли самарцы: на 14-й минуте ворота хозяев поля распечатал Антон Зиньковский. Но на 35-й минуте форвард «Зенита» Артём Дзюба после подачи с углового позволил своей команде отыграться.

А на 79-й минуте Дзюба заработал пенальти для «сине-бело-голубых», который хладнокровно реализовал Алексей Сутормин.

Напомним, ранее в рамках 9 тура РПЛ московский «Локомотив» сыграл вничью с подмосковными «Химками».