30 сентября 2021 21:51

«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи»

335

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» на выезде сенсационно обыграл итальянский «Наполи». «Красно-белые» одержали победу со счётом 3:2, уступая по ходу встречи 1:0.

Счёт в матче открыли итальянцы: уже на 1-й минуте забитым голом отметился Элмаз. Но в середине первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве, после удаления своего защитника за грубый фол.

Во втором тайме «Спартак» реализовал численное преимущество. Сначала на 55-й минуте Квинси Промес сравнял счёт, затем, на 80-й минуте Михаил Игнатов вывел москвичей вперёд. А на 90-й минуте Промес оформил дубль.

За две минуты до конца игры неаполитанцы отыграли один гол, но на большее хозяев поля не хватило.

Напомним, гол «Наполи» в ворота «Спартака» стал самым быстрым пропущенным мячом клубами РПЛ в еврокубках.