3 октября 2021 18:30

«Сочи» прервал 19-матчевую серию «Зенита» без поражений в РПЛ

6765

В матче десятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах уступил «Сочи» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что весь второй тайм «сине-бело-голубые» играли в меньшинстве после удаления Сердара Азмуна.

Иранский форвард получил прямую красную карточку на 44-й минуте за грубый фол на голкипере «Сочи» Сослане Джанаеве.

Сразу же после удаления Азмуна «Зенит» вышел вперёд благодаря голу Артёма Дзюбы. Но во втором тайме гости смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. На 67-й минуте забитым мячом отметился колумбиец Кассьерра, а на 71-й минуте Терехов принёс сочинцам победу.

Также стоит отметить, что последний раз «Зенит» проигрывал в рамках чемпионата России 19 матчей назад — в марте — казанскому «Рубину».

Напомним, ранее в рамках 10-го тура РПЛ московский ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром».