24 ноября 2021 00:54

«Зенит» ушел от поражения в матче против «Мальмё»

143

В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов петербургский «Зенит» на выезде с сыграл вничью со шведским «Мальмё» со счётом 1:1. Для хозяев поля это набранное очко стало первым в текущем розыгрыше турнира.

Единственный гол встречи на свой счёт записал Рикс на 28-й минуте.

В начале второго тайма «сине-бело-голубые» были близки к тому, чтобы отыграться, но Артём Дзюба не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота шведов.

Отыграться россиянам удалось только на 90-й минуте, когда Ракицкий смог забить второй одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев поля.

Этот результат гарантировал «Зениту» третье место в группе и попадание в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, ранее сообщалось, что гол «Мальмё» в ворота «Зенита» стал первым для шведской команды в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.