13 декабря 2021 21:00

«Спартак» разгромно проиграл последний матч года

531

В заключительном матче 18-го тура чемпионата России московский «Спартак» на выезде уступил «Сочи» со счётом 3:0. Эта игра была последней для российских команд в 2021 году. Таким образом, на зимний перерыв «красно-белые» ушли на девятой строчке в турнирной таблице, а сочинцы поднялись на третью строчку.

Первый гол в матче был забит с пенальти, который на 28-й минуте реализовал Кристиан Нобоа. В середине второго тайма автор забитого мяча был удален с поля за грубую игру, но воспользоваться численным преимуществом «красно-белые» не смогли. А вот хозяева поля в меньшинстве ещё дважды поразили ворота соперника: на 88-й минуте отличился Ивелин Попов, а на 90-й минуте Артур Юсупов реализовал второй пенальти в ворота гостей.

Напомним, ранее в рамках 18 тура РПЛ петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Динамо».