4 февраля 2022 21:23

Россия обыграла Украину и вышла в финал Евро-2022 по футзалу

3595

Сборная России по футзалу в драматическом матче ½ финала Евро-2022, который проходит в Нидерландах, обыграла команду Украины. Встреча в Амстердаме завершилась со счётом 3:2 (2:1).

На протяжении всего матча наши спортсмены владели преимуществом. Но в самой концовке едва не позволили своим соперникам перевести игру в овертайм.

На 39-й минуте при счёте 3:2 в пользу россиян, в ворота нашей сборной был назначен пенальти, который вызвался бить Петр Шотурма. В футзале пенальти — это почти гол. Но российский вратарь Дмитрий Путилов сотворил чудо, отразив удар украинского футболиста.

В итоге 3:2 — победа сборной России, которая в финале Евро-2022 сыграет с победителем пары Испания — Португалия.

Чемпионат Европы. Футзал. Амстердам. ½ финала

Россия — Украина — 3:2 (2:1).

Голы: Антон Соколов (2-я минута — 1:0), Андрей Афанасьев (15 — 2:0), Сергей Серый (16 — 2:1), Артем Ниязов (31 — 3:1), Даниил Абакшин (35 — 3:2).