Спорт / Пекин-2022
6 февраля 2022 11:20

Есть первое золото: Большунов выиграл скиатлон на Олимпиаде-2022, серебро у Спицова

3938

Российский лыжник Александр Большунов впервые в своей блистательной спортивной карьере стал Олимпийским чемпионов, выиграв золото зимних Игр-2022 в скиатлоне.

Наш спортсмен, несмотря на падение в начале гонки, быстро вернулся в лидирующую группу, убежал в отрыв и уже никому не отдавал первое место до самого финиша.

Таким образом, в копилке нашей сборной на Олимпиаде в Пекине есть первое золото. Серебро завоевал ещё один россиянин — Денис Спицов. Бронза у финского лыжника Ийво Нисканена.

Ранее сообщалось, что фигурист Марк Кондратюк стал вторым в произвольной программе на Олимпийских играх, которые проходят в Пекине.

Набрав 45 очков, сборная России занимает первое место в командном турнире, опережая американцев на три балла. На третьей строчке команда Японии с 39 очками.