12 февраля 2022 18:45

Сборная России по хоккею проиграла в сумасшедшем матче Чехии

Только в овертайме 11-й гол в матче определил победителя

1539
На фото: вратарь сборной ОКР Иван Федотов во время матча предварительного раунда мужского хоккея на Зимних Олимпийских играх. Хоккей. Мужчины. Групповой этап. ОКР - Чехия
На фото: вратарь сборной ОКР Иван Федотов во время матча предварительного раунда мужского хоккея на Зимних Олимпийских играх. Хоккей. Мужчины. Групповой этап. ОКР — Чехия (Фото: AP Photo/Matt Slocum/TASS)

Сборная России по хоккею уступила Чехии (5:6), но все равно вышла с первого места из группы на Олимпиаде в Пекине.

Поединок с Чехией получился интересным. Ткачев и Нестеров дважды выводили Россию вперед, но чехи отыгрывались, а в третьем периоде повели в счете 4:2. Однако, россияне забили три шайбы подряд — отличились Семенов, Грицюк и Чибисов. Лишь курьезная шайба Гики позволила Чехии сравнять счет.

В овертайме после удаления Никишина сборная России оказалась в сложной ситуации и в большинство 4 на 3 чехи реализовали.

Напомним, в первом туре сборная России со счётом 1:0 обыграла Швейцарию. Затем хоккейная сборная России одержала победу над датчанами — 2:0.